...

суббота, 20 июля 2013 г.

Kinect научили распознавать и переводить язык жестов


сегодня в 12:30



Несмотря на то, что последний игровой гаджет от Microsoft, Xbox One, был воспринят несколько скептически (в силу ряда причин, некоторые из которых уже устранены компанией), тот же Kinect остается одним из наиболее интересных технологических достижений последних лет. Причем не в смысле адаптации к игре, а в смысле возможности работы с человеком как бы «напрямую». На днях Kinect «научили» распознавать язык жестов, и переводить его в понятные нам всем фразы на экране.


Новая разработка является совместным проектом Microsoft Research Asia и Институтом компьютерных технологий китайской Академии наук, Пекин. Само собой, в проекте большую роль играет и программное обеспечение, сам Kinect, несмотря на всю свою мощь — лишь железка без ПО. Так вот, Kinect в данном случае распознает визуальную информацию, подаваемую человеком, а уж соответствующее ПО воспринимает данную информацию, анализирует ее и переводит в понятный нам всем язык. В проекте есть две составляющие — собственно, «перевод», и работа в два направления, когда система переводит в язык жестов и обычный текст, напечатанный человеком с нормальным слухом и языковыми навыками.


В последнем случае используется 3D аватар, который и общается на языке жестов. К слову, все это — не часть игрового мира Xbox, это — серьезное научное исследование (с соответствующими достижениями), результаты которого были опубликованы.


Скорее всего, данная разработка найдет свое место в системе коммуникационных технологий от Microsoft. Как уже говорилось выше, не только для игры.



Via Microsoft





Developers, stick with Russians – work in London




Переводы с

карты на карту


Переводы

через QR-Код


Новая функция

«Мой контроль»



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers. Five Filters recommends: 'You Say What You Like, Because They Like What You Say' - http://www.medialens.org/index.php/alerts/alert-archive/alerts-2013/731-you-say-what-you-like-because-they-like-what-you-say.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий