...

суббота, 13 июля 2013 г.

Microsoft подал в суд на американскую таможню за то, что та пропускает запрещённые Motorola

image

Microsoft обвинил американскую таможенно-пограничную службу в том, что та отказывается выполнять решение комиссии по международной торговле (ITC) о запрете импорта телефонов Motorola Mobility, являющейся подразделением Google, сообщает Bloomberg.


Запрет на импорт телефонов Motorola был наложен в мае прошлого года, когда ITC решила, что устройства Motorola Mobility нарушают патенты Microsoft на то, как мобильные телефоны синхронизируют события в календаре с другими компьютерами. Microsoft вчера подал иск на таможню, заявив, что запрет не соблюдается.



Как утверждаеся в жалобе Microsoft, таможенно-пограничная служба США после проведения тайных встреч с Google продолжает пропускать в страну телефоны Motorola Mobility, хотя Google не сделал ничего, чтобы убрать функцию, которая стала причиной запрета. Запрет на импорт должен действовать до апреля 2018 года, когда истечёт срок действия патента Microsoft.


«Таможня несёт полную ответственность за выполнение решений ITC, которые принимаются после полного судебного разбирательства и строгой правовой экспертизы», — заявили в Microsoft, — «Однако в данном случае таможня неоднократно игнорировала свои обязательства и делала это на основе секретных переговоров».


Motorola Mobility якобы убедила таможню, что запрет распространяется на синхронизацию через серверы Microsoft, а не Google, и получила отсрочку, чтобы изменения вступили в силу. Microsoft утверждает, что ITC ранее отклоняла эти доводы.


В Google ответили, что американская таможня лишь отказала Microsoft в попытке расширить свои патентные претензия, целью которых является «препятствование использонию американцами широкого спектра законных функций календаря, таких как планирование встреч, в своих мобильных телефонах».


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers. Five Filters recommends: 'You Say What You Like, Because They Like What You Say' - http://www.medialens.org/index.php/alerts/alert-archive/alerts-2013/731-you-say-what-you-like-because-they-like-what-you-say.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий