...

суббота, 20 июля 2013 г.

Незамысловатый способ запустить проект на исполнение из Vim, из файла любой вложености


сегодня в 19:32


Этот простой скриптик может пригодиться когда хочется, ничего специально не настраивая, запустить проект на выполнение прям из Vim по клавише F5, когда открыт файл из любой поддиректории проекта.


Принцип работы




В .vimrc добавляем map:

nnoremap <F5> <ESC>:w<ENTER>:!me_run %:p:h<ENTER>

Теперь по плавише F5 будет запускаться shell-скрипт me_run, которому передается полный путь директории редактируемого в данный момент файла (%:p:h). Скрипт ищет в этой директории файл runme. Если таковой не найден, переходит на директорию выше и ищет снова, и так далее. Найдя файл runme (файл запуска проекта), он выполняется. По завершении vim даёт посмотреть нам результат выполнения и вернуться в редактор, нажав клавишу ENTER.

Содержимое me_run



#!/bin/bash
curPath=$1

cd $curPath

while [ "$curPath" != "/" ]; do
if [ -e runme ] && [ ! -d runme ] && [ -x runme ]; then
./runme
exit
fi
cd ..
curPath=`pwd`
done


Заключение




Вероятно, описанная проблема не является проблемой для пользователей разного рода IDE. Вероятно, и в vim есть простой способ сделать это, о котором я не знаю. Буду признателен, если читатель в комментариях поделится как он решает данную задачу в своих проектах.

Спасибо за внимание.



Developers, stick with Russians – work in London




Переводы с

карты на карту


Переводы

через QR-Код


Новая функция

«Мой контроль»



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers. Five Filters recommends: 'You Say What You Like, Because They Like What You Say' - http://www.medialens.org/index.php/alerts/alert-archive/alerts-2013/731-you-say-what-you-like-because-they-like-what-you-say.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий