...

суббота, 26 апреля 2014 г.

[Перевод] Программирование и стриптиз


сегодня в 20:07



Новость недели в мире программирования: запущен сайт Code Babes. Многие уже окрестили этот проект худшим событием в истории. Суть Code Babes заключается в привнесении развлечения в процесс обучения программированию с помощью сексуальной составляющей. Каждый раз, когда вы выполняете предложенное задание, выбранная вами «дама» снимает одну часть своего гардероба. Мотивация подобной «игры на раздевание» ясна каждому.






Реакция публики очень неоднозначно. Равнодушных почти нет, многие резко отрицательно оценивают эту инициативу, но немало голосов звучит и в поддержку. Пока что трудно сказать, не фейковый ли это проект. Есть подозрения, что это всё-таки чья-то шутка. Но даже в этом случае, вся эта история выглядит не смешно.


В Европе и США тема сексизма очень болезненна, и таких шуток там не признают. Кроме того, вторжение программирование столь инородной вещи, как стриптиз, у многих вызывает не улыбку, а недоумение и возмущение.




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий