...

суббота, 31 мая 2014 г.

Я хочу! Или мир рекламы с ног на голову

Давно засилье рекламы доставляет дискомфорт обычному пользователю. Мы научились бороться с ней и блокировать на разных уровнях. Частенько нам предлагают товары и услуги которые нам часто не нужны. Google научился подбирать рекламу по потребностям пользователя но случается что потребность пользователь удовлетворил а реклама все мелькает перед его глазами.

В тоже время существуют биржи на которых продаются акции и даже товары. На них есть тот кто хочет продать и тот кто хочет купить.


Я думаю а почему бы не дать возможность пользователю объявить своё желание с параметрами времени и цены и пусть за его выбор борются производители и поставщики товаров и услуг.




Например: «Хочу шоколадку» в течении часа за 50 рублей максимум. И ближайшие магазины (скорей всего автоматика) дают по этому запросы предложения и соревнуются в цене, скорости и качестве может даже в наличии бесплатной доставки. Пользователь в свою очередь выбирает из них и делает заказ. После этого он получает возможность дать оценку поставщику и товару/услуге.


Конечно будет множество предложений которыми пользователь не воспользуется и если поставщик залезает явно не в свою тему получит минус в свою карму.


Порой человек не знает чего он хочет, тогда он может посмотреть на желания других людей и сделать свой выбор.


Со временем человек сможет обходиться без личной собственности ведь он сможет быстро найти то что ему нужно в данный момент без того чтобы это носить с собой или хранить где то. Единственная вещь которая ему будет нужна это смартфон который будет объявлять его желания на весь мир.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий