...

суббота, 28 июня 2014 г.

Moto 360: умные и красивые часы от Motorola


Еще в марте на Хабре проскакивала новость о том, что Motorola и LG планируют выпустить умные часы на платформе Android Wear. LG с этой задачей уже справились, выпустив LG G Watch, да и Google Motorola уже вот-вот отгрузит первую партию Moto 360 (так называется девайс) для продажи.


Во всяком случае, журналистам TheVerge удалось немного потестировать тестовый образец Moto 360. Кроме того, удалось «подержать в руках» и персональный девайс исполнительного директора Motorola. По словам журналистов, и тестовый образец «для всех», и личное устройство работали одинаково хорошо (внешний вид у них также практически идентичен, что немудрено — ведь это одна и та же модель).


Под катом — штук 10 фотографий общим объемом в 2-3 МБ.


Первые впечатления


Журналистам часы Moto 360 понравились: на руке сидит хорошо, выглядят тоже отлично, при этом устройство можно назвать практичным, это не украшение. Собственно, дизайн умных гаджетов становится все более интересным (например, вот фитнес-трекер Activité, который никак не похож на трекер).



Moto 360 будут поставляться в разных цветовых решениях, включая «черный-на-черном» — весьма стильно, да.




Дизайн


Как и было обещано, корпус у часов круглый (само собой, дисплей тоже). Изображение занимает почти всю площадь экрана, за исключением небольшой области снизу, где расположено управляющее дисплеем «железо».


Экран яркий и достаточно большой (1,8 дюйма). По словам журналистов, сенсорный дисплей весьма отзывчив на прикосновения, лагов и «залипаний» нет.


Кстати, круглый дизайн был создан не случайно. Дело в том, что дизайнеры попросили нескольких детишек нарисовать умные часы, как те себе их представляют. И все без исключения дети нарисовали именно круглые часы. В общем, это может быть и просто красивой историей, но в Motorola прислушались к мнению детишек, и сделали круглые часики.


Функциональность


В общем-то, Moto 360 умеет делать то, что умеют и другие умные часы. Это связь со смартфоном (Bluetooth 4.0 LE.), а значит, возможность получать уведомления о сообщениях и вызовах прямо на дисплей носимого устройства.



Это — фитнес-трекер, показывающий, сколько человек прошел за день, и сколько шагов было сделано.



Это и органайзер, показывающий, какие события предстоят в недалеком будущем.



Кроме того, устройство показывает, сколько примерно времени идти/ехать к определенной локации (показывается и загруженность дорог в этом регионе). Ну, а погоду сейчас, кажется, умеют показывать и предсказывать даже утюги.



Заставку часов можно менять, устанавливая, например, оболочку в виде обычных механических часов. Издалека и не скажешь, что это не реальные стрелки, а изображение.




Немного видео



Цена и заказ


Скорее всего, цена будет составлять около 250 долларов США (точнее пока сказать не получится). Заказать часики можно будет либо у производителя, плюс запросить уведомление о поступлении устройства в продажу на сайте Madrobots.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий