...

суббота, 9 августа 2014 г.

Microsoft закроет поддержку небезопасных версий Internet Explorer в 2016 г


сегодня в 15:34


Разработчики IE объявили о том, что в начале 2016 г. будет закрыта поддержка небезопасных версий браузера, которые все еще могут использоваться на Windows 7 и Windows 8/8.1 при отсутствии там обновлений. Таким образом, компания в очередной раз подталкивает пользователей к использованию новейшей версии Internet Explorer 11 на Windows 7-8-8.1, которая содержит значительное количество возможностей безопасности (Расширенный защищенный режим, 64-битные вкладки, Anti-UAF, HEASLR-модули) и защиты от эксплойтов (могут работать в связке только с последними версиями Windows).


Microsoft выделила так называемые комбинации Windows и Internet Explorer, которые будут продолжать получать обновления. Например, для устаревшей up-to-date версии Windows Vista SP2 + Internet Explorer 9 обновления все еще будут доставляться, в силу того, что Vista как ОС не содержит в себе возможности безопасности, необходимых для правильной работы IE10+, т. е. пользователь не может обновиться до новых версий браузера. Microsoft вынуждена поддерживать подобные устаревшие комбинации, так как существует определенный срок расширенной поддержки Vista и ПО, которое поставляется с ней. Ниже в таблице даны комбинации браузеров и ОС, которые будут поддерживаться после начала 2016 г.


Закрытие поддержки коснется в первую очередь пользователей Windows 7, которые не хотят устанавливать security-обновления для своей системы. Windows 7 поставлялась с IE 8, но полностью обновленная up-to-date ОС с SP1 использует безопасную 11-ю версию браузера.





Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войдите, пожалуйста.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий