...

суббота, 14 февраля 2015 г.

Практическое программирование искуственного интеллекта

Подъем, овощи!

Все, кто еще не, срочно идем и регистрируемся на курс CS188.1x — «Artificial Intelligence». Курс стартовал 6.2.2015 и уже доступны материалы второй недели (первая проходится за три часа — она вводная). Оправдание принимается только одно — «не понимаю по-английски». В этом случае идешь и начинаешь учить английский!



Не знаешь Python? Все равно идешь и регистрируешься на курс, начинаешь слушать лекции и параллельно делаешь практикум первой недели и судорожно, торопясь и получая огромное удовольствие слушаешь параллельно кратенький курс по питону (ок, пайтону).


Не веришь/отрицаешь/боишься искуственного интеллекта? Не бойся! На самом деле курс должен называться Computational Rationality, а фактически изучает максимизацию ожидаемой полезности агента (О, блин! Maximizing agent's expected utility...)


Пройти курс абсолютно реально. Откладывать на «следующий год, а пока я подтяну программирование» — не стоит. На следующий год все равно захочется пройти его снова перед прохождением второй части.


Что понадобиться? Знание английского, желание изучить основы питона. Интерес и мотивация — гарантированы, курс офигенный (вот отзывы).


Обзоры на хабрах:

Как я решил потихоньку учить питон, а попал в дебри CS188.1x Artificial Intelligence (Что топик с кодом делает на мегамозге??!?!?!?)

Вести из недр CS188.1x Artificial Intelligence или итоговые впечатления

Обзор наиболее интересных материалов по анализу данных и машинному обучению №3 (обзор онлайн курсов)


Что в итоге?



  • Сертификат

  • Подтвержденный сертификат (за деньги от $50)

  • Интерес

  • Уверенность и знания, необходимые для участия в Russian AI Cup от mail.ru (и даже попадания в сотню… ну ладно, где-то рядом с сотней)

  • Рабочий автономный автомобиль как у гугл, который после окончания курса можно оставить себе Игра Pacman, где вы можете программировать поведение Pacman-a хоть всю оставшуюся жизнь. И другие веселые среды, игровые и не очень — недостатка в практике не будет!

  • Удостоверение мегамозга и разрешение постить топики на megamozg.ru


Поехали!


P.S. Там и конкурсы есть, например на минимальное количество проходов алгоритма поиска при сохранении оптимального результата. Призов нет :-р


Recommended article: Chomsky: We Are All – Fill in the Blank.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий