...

пятница, 16 октября 2015 г.

Windows Camp //Labs — как научиться разрабатывать универсальные приложения Windows 10 за один день

На так давно мы провели Windows Camp, на котором рассказали вам про новую Windows 10 и универсальные приложения (если вы ещё не видели — можно посмотреть все доклады онлайн). Однако, как известно, лучше один раз увидеть, чем 7 раз услышать, и лучше один раз потрогать, чем 7 раз увидеть.

Мы приглашаем вас вместе с нами научиться разрабатывать приложения на платформе Windows 10 в ходе специальных лабораторных работ — Windows Camp //Labs. Мероприятие пройдет 28 октября в Москве (обязательна предварительная регистрация) в Digital October, участники не из Москвы смогут посмотреть трансляцию (на сайте мероприятия) и проделать работы у себя дома. Для участия (как на мероприятии, так и онлайн) потребуется ноутбук с установленным ПО (подробности — ниже).
Темы лабораторных работ с кратким описанием представлены на сайте мероприятия (раздел «программа»). Они будут покрывать широкий спектр тем, начиная от самых базовых (введение в универсальные приложения, демонстрацию работы универсальных приложений на Raspberry Pi 2 и Windows 10 Mobile), и заканчивая вопросами персонализированного голосового общения с приложениями и Cortana, работой с перьевым вводом, использованием облака Microsoft Azure и публикацией в магазине.

Для участия в мероприятии (как на площадке, так и в домашних условиях) понадобится компьютер с установленной ОС Windows 10 и Visual Studio 2015 (например, Community Edition). Также рекомендуется (но не обязательно) установить эмулятор для Windows 10 Mobile, или иметь смартфон с Windows 10.

На площадке большинство лабораторных работ будет проводится с инструктором, который по шагам будет демонстрировать выполнение работы на экране. Те, кто захочет выполнять работы в удобном для себя темпе, смогут это сделать — мы предусмотрели отдельную комнату, создали понятные инструкции по выполнению заданий, для консультации будут доступны тьюторы, готовые в любой момент ответить на индивидуальные вопросы по лабораторным работам. Тем, кто выполняет работы самостоятельно, инструкции и примеры исходного кода будут доступны онлайн в специальном репозитории на GitHub.

На мероприятии не так много мест, поэтому спешите зарегистрироваться! Это прекрасная возможность изучить разработку на новой платформе Windows 10 всего за один день!

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.

Комментариев нет:

Отправить комментарий