...

суббота, 8 апреля 2017 г.

Бесплатная трансляция главного трека JPoint 2017. Сейчас! Без регистрации и смс

Всем привет! В прошлом году на Joker 2017 мы делали открытую трансляцию главного зала. В тот раз не обошлось без технических заминок, но в целом зашло хорошо. Мы решили продолжать славную традицию и сделать это еще раз – сегодня с 10 утра мы начинаем бесплатную YouTube-трансляцию первого трека JPoint 2017! Первый трек – самый большой и хардкорный, будут доклады Алексея Шипилёва, Евгения EvgenyBorisov Борисова, Arun Gupta, Сергея Walrus Куксенко и не только

Если кто не в курсе, вчера успешно прошел первый день международной Java-конференции JPoint 2017: 1200 участников, 25 докладчиков, 20 докладов, 4 трека, – все серьезно. Но пост будет не о прошедшей конференции, а о том, что нам (и некоторым из вас) еще предстоит.

Под катом – список докладов и ссылка на YouTube.

Расписание трека и доклады




Евгений Борисов и Кирилл Толкачёв — Проклятие Spring Test

Каждая технология содержит определенный набор подводных камней. Знать о них и ловко обходить – задача разработчика владеющего технологий. Spring не исключение. Попробуем разобраться в различных подходах к тестированию на примере Spring Boot приложения, тестируя его шаг за шагом, используя новые фичи и собирая новые грабли. Поговорим про юнит-тестировании, интеграционных тестах, связи Spring MVC с Spring Boot и, конечно, о болях использования Spring 4+.




Алексей Шипилёв — Shenandoah: сборщик мусора, который смог

Shenandoah — новый сборщик мусора от Red Hat, который пытается решить проблему перемещения объектов без остановки приложения, сбивая паузы ещё больше. Этот доклад об особенностях дизайна и реализации Shenandoah, достоинствах, которыми можно гордиться, и недостатках, с которыми приходится мириться. Если топите за кишки и перфоманс — вам сюда.



Николай Алименков — Сделаем Hibernate снова быстрым

Многие Java-разработчики используют ORM, но большинство из них не знает о существующих опциях для улучшения производительности. C присущей наглядностью и практической ориентированностью, Николай даст обзор этих опций на практических примерах. Доклад практика, а не теоретика.



Arun Gupta — Deploy your microservice using Amazon Web Services S3, API Gateway, Lambda and Couchbase.

Live-coding доклад от гуру о создании serverless микросервисов на базе Amazon S3, API Gateway, AWS Lambda и Couchbase. По каждому из представленных элементов будет дан обзор, а в демке Arun покажет, как за час развернуть собственный функциональный микросервис.



Сергей Куксенко — Повесть о том, как один инженер HTTP/2 Client разгонял

Доклад о том, как Oracle использует (или не использует) методологии оптимизации производительности, о которых много лет вещали со сцены. На примере «JEP 110: HTTP/2 Client» (который в будущем появится в JDK) Сергей покажет, как команда его запускала, где смотрела и что крутила, чтобы сделать его быстрее. Примечание: доклад не про HTTP/2. Хотя, конечно, некоторых его деталей избежать не удастся.



Charles Nutter — Going Native: Foreign Functions on the JVM

Есть много Java-библиотек, привычных большинству разработчиков. Все изменится с приходом Java Native Runtime и Project Panama. Все-таки, кроме существующих Java-библиотек, существует целый мир native-библиотек: для графики, криптографии, интеграции с ОС и многого другого. В этом докладе будут рассмотрены интересные сценарии ухода в native со сравнением возможностей и обзором инструментария для интеграции.

Трансляция в перерывах


Одна из сложностей, с которой мы столкнулись, делая трансляцию в прошлые разы – пустые перерывы и кофе-брейки. Пока участники на конференции пьют кофе и общаются со спикерами, зрители трансляции вынуждены смотреть на заглушки и ждать начала следующего доклада.

В этот раз в перерывах мы будем транслировать события, происходящие на конференции, а также интервью со спикерами. Вести интервью буду я вместе с phillennium – по результатам первого дня могу сказать, что скучать вам не придется.

Ограничения


  • Поскольку трансляция бесплатная, она предоставляется по принципу as is: мы уверены, что все будет хорошо, но если вдруг что – не обессудьте!
  • Видеозаписей не будет. То есть они, конечно, будут, но только для участников конференции, оставивших фидбек. А для всех остальных мы традиционно выложим их через 3-4 месяца, ближе к Joker 2017.
  • Вы не сможете смотреть, что происходит в других залах. А там будет много интересного. В следующий раз регистрируйтесь и смотрите все без ограничений.

Всем Java!

Комментарии (0)

    Let's block ads! (Why?)

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий